ул. Коли Томчака, дом 12-14, пом. 1Н, 4Н, лит. А
График работы: Без выходных c 10:00 до 21:00
Гарантия на винтовой фундамент

Гарантия на винтовой фундамент

Большинство ресурсов в первую очередь предлагает информацию о скорости монтажа, универсальности и дешевизне данного типа фундаментов в сравнении с другими решениями.

Однако мало места уделяется вопросу о надежности и долговечности фундамента на винтовых сваях – а ведь если речь идет о фундаменте, вопрос этот наиболее важен.  Споры о долговечности не затихают на строительных форумах, тем самым еще больше усиливая неясность.

На наш взгляд, речь о долговечности абстрактных винтовых свай неуместен. Но мы твердо убеждены, что можно точно и достоверно определить срок службы конкретных изделий, точные характеристики которых и процесс изготовления нам известен.

Скорость коррозии сварных  винтовых свай.

Вид грунтов

Скорость проникновения коррозии в незащищенный металл миллиметры/ в год.

Глина

0,032

Песок

0,0292

Торф

0,0327

Граница грунт-атмосфера (средние)

0,0814


Из таблицы видно, что свая наиболее подвержена коррозии на границе грунта и атмосфере. Речь идет о незащищенном металле. Отсюда несложно подсчитать, что необработанная должным образом винтовая свая может быть уничтожена коррозией за 50 лет. (учитывая толщину стенок в 4мм.)

Таким образом, для долговечности огромное значение имеет качество и толщина металла, используемого для изготовления, а также его последующая обработка и дополнительные меры при установке (такие как бетонирование).

В случае, если для изготовления винтовых свай в основу будет взята некачественная бу труба, не обработанная должным образом, срок службы действительно может составить 50 лет или менее (будет сильно зависеть от бетонирования, конкретного грунта и пр.)

Винтовая свая, изготовленная из качественной стали и обработанная должным образом, прослужит больше 100 лет даже в самых неблагоприятной среде. Фундамент, правильным образом установленный, точно не станет причиной разрушения дома от возраста.

 Гарантия на винтовой фундаментНо качество – лишь один элемент надежности фундамента. Даже самые лучшие  можно закрутить с ошибками, что приведет к чудовищным последствиям.

Поэтому обращайте внимание, на что конкретно дает гарантию производитель. Если гарантия дается только на винтовые сваи, а Ваш фундамент поведет из-за неправильной установки – у Вас не будет юридических оснований требовать возмещения.

Наша гарантия комплексная. Мы даем гарантию на сам фундамент, обязуясь выполнить ремонт за наш счет в случае появления дефектов, препятствующих нормальной эксплуатации. Таким образом, гарантия распространяется и на винтовые сваи, и на монтаж, в том случае, если последний также осуществляет наша организация.

Гарантийные обязательства прописываются в договоре, а также дублируются отдельно в специальном сертификате, наличие которого позволяет требовать реагирование по гарантийному случаю в течение 72-х часов с момента обращения.

Срок гарантии по договору – 5 лет. Сертификат выдается бесплатно после подписания акта выполненных работ.

Внимание! Гарантия на фундамент выдается только в том случае, если при монтаже используются произведенные нами сваи.

Дмитрий Андреевич Дементьев,  руководитель "Царь Сваи"

← все статьи