ул. Коли Томчака, дом 12-14, пом. 1Н, 4Н, лит. А
График работы: Без выходных c 10:00 до 21:00
Почему мы?

Почему мы?

Технология винтовых свай, на первый взгляд, очень проста. Отчасти это правда - в теории монтаж фундамента не  представлется сложным.  Поэтому в последнее время как грибы растут свежеиспеченные конторы, обещающие установку фундамента "по самым дешевым ценам" за один день. Кажущаяся простота привлекает непрофессионалов, которые считают винтовой фундамет неплохой стартовой площадкой для входа в строительных бизнес.

Когда за подобное занятие принимаются далекие от строительства люди, результат порой ужасает . Установкой часто занимаются бригады, в составе которых нет ни одного человека, имеющего достаточный опыт работы с винтовыми сваями!

В отличии от сложных задач, на простых объектах подобный дилетанский подход вполне может сработать. При добросовестном подходе можно избежать простейших ошибок. Но в случае сложных грунтов или при появлении непредвиденных препятствий, часто они просто бросают работу, порядочно исковеркав участок клиента.  Нам не раз приходилось иметь дело с  объектами, оставленными такими "профессионалами"

Пример: Репино,  грунт- песок. необходимая глубина закручивания - более 3.5 метров. Винтовые сваи в качестве фундамента для забора на винтовых сваях.

Предыдущей бригадой пробное бурение произведено не было, пытались закрутить 3 метра, естественно, до твердого грунта не дошли. Оставили заказчика с кучей отверстий в песке и тремя недовинченными.

Объект крайне тяжелый. Переразметили периметр, чтобы не вкручивать в уже проделанные отверстия. Старые закопали. Было решено вкручивать стандартную 2.5 метровую, после чего приваривать к ней вторую. Таким образом, суммарная длина достигала более 4 метров.  Такой длины хватило, чтобы врезаться в твердый грунт.       

Рекомендации, чтобы не попасть к "профессионалам"

1. Обратите внимание на специализацию компании. Если компания занимается "всем"- от сборки каркасных домов до внутренней отделки- вряд ли там найдутся специалисты, имеющий достаточный опыт монтажа именно этого типа фундамента.

2. Предпочтительнее выбирать компанию, которая сама производит винтовые сваи- это накладывает ответственность за качество, поскольку она же при установке дает гарантию на фундамент.

3. Совершенно точно необходимо производить пробное бурение, если нет точных данных о грунте на участке. Если Вам не предложили его сделать, задумайтесь

4. Не уделяйте большого внимания дизайну сайта и красивым картинкам- картинки легко скачиваются из интернета, а дизайн сайта говорит о мастерстве дизайнеров, но не строителей.

5. Если разные специалисты высказали мнение, что фундамент на винтовых сваях не годится для Вашего участка, и вдруг появляется волшебная фирма, готовая произвести данные работы, задумайтесь. Возможно, они не собираются осуществлять гарантийный ремонт Вашего фундамента,  поэтому  его дальнейшая судьба их интересует мало. Существуют некоторые типы грунта, для которых использование не рекомендуется. Если решение в виде фундамента не является разумным для Вашего участка, мы сами Вас от него отговорим.

6. Опасайтесь  предложений с ценой значительно ниже рыночной. Задумайтесь, за счет чего может быть снижена цена. Подробнее здесь.

Если  Вы все же остановите свой выбор на нашей компании, мы постараемся Вас не разочаровать.

Поскольку мы занимаемся винтовыми сваями уже более восьми лет, для нас гораздо важнее довольный клиент, чем разовая прибыть с заказа.  Поэтому добро пожаловать в отзывы - будем рады и положительным, и отрицательным мнениям о проделанной нами работе.

Дмитрий Андреевич Дементьев,  руководитель "Царь Сваи"

← все статьи